Mac OS X не только для домохозяек

Mac OS X не только для домохозяек Многие пользователи любят устанавливать многочисленные утилиты для оптимизации производительности системы или просто копаться в реестре. Сначала Мак может показаться очень закрытой системой, сделанной только для пользователей-домохозяек, которые ограничиваются рамками интерфейса, чтобы случайно не поломать что-либо.

В этом есть определенный смысл. Mac OS X – это весьма продуманная операционная система. В ней хорошо подобраны оптимальные настройки для хорошей работы пользователя, и компания Apple хорошо позаботилась об этом. Поэтому, может оказаться, что, первый раз попав в Mac OS X, вы сразу перестанете тратить свое время на настройку разнообразных параметров системы, и начнете заниматься исключительно работой.

Для тех же, кто все же любит покопаться, Mac OS X предоставит к вниманию богатый внутренний мир, который открывается сразу, после применения соответствующего инструмента. Mac OS X – это операционная система, которая была построенная на основе UNIX. UNIX, в свою очередь – это командная строка и сотни конфигурационных файлов, в которых все-таки можно менять различные параметры, и т. п.

Кроме того, есть сайт, который посвящен возможностям настройки системы из командной строки, и наполнен различным подсказкам по работе с Mac OS X.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.