Гениальный инженер

Гениальный инженер
Стивен Возняк — один из тех людей, про которого можно сказать «его идеи изменили мир», обычный американский предприниматель и гениальный инженер! Выходец из Украины. Его родители переехали в США после войны. Мать украинка, а у отца немецкие корни.

Этому человеку было суждено повлиять на мир компьютерных технологий с такой силой, с которой на него не влиял еще никто. В 1976 году вместе со своим другом Стивом Джобсом 26-летний гениальный инженер создал фирму Макинтош. Фирму, которой было суждено сделать революцию в мире высоких технологий… Именно «перу» Возняка принадлежат компьютеры, которые изменили эту индустрию – Apple I и Apple II. Второй из них стал самым продаваемым компьютером в свои годы.

Стивен Возняк очень любит псевдонимы. У него их огромное количество, но все они производные от фразы «Wheels of Zeus». Часто он играл словами, и у него получалось что-то вроде «iWoz». Любил он и продукты своей родной компании.

Он интроверт, поэтому ненавидит свою известность. Он гениальный разработчик не только техники, но и программного обеспечения. Он один из самых влиятельных людей века информационных технологий.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.