Apple и Samsung снова спорят

Apple и Samsung снова спорятОчередной виток скандалов и споров между Apple и Samsung. Теперь разбирательством будет заниматься Комиссия по международной торговле США, в которую поступила очередная жалоба от Samsung.
Полный текст этой жалобы прочитать в сети невозможно, однако можно найти пояснение о том, что же является предметом спора. На сей раз, компании не поделили право изобретения некоторых мобильных электронных устройств. В их число вошли планшетные компьютеры, устройства для обработки данных и другие популярны электронные устройства.
О точной причине и сути претензий одного гиганта промышленности к другому можно только догадываться. Скорее всего, жалоба является продолжением патентной тяжбы. Ее Apple и Samsung затеяли еще в апреле. Поскольку Комиссия по международной торговле США имеет право приостанавливать ввоз на территорию США различных товаров, скорее всего, Samsung пытается инициировать подобный запрет для продукции Apple. В случае запрета под него попадут известнейшие устройства бренда Apple: смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod touch. Пока неизвестно, принята ли к рассмотрению эта жалоба. В случае принятия жалобы, решение по ней будет вынесено не ранее чем через 16-18 месяцев.
Напомним, что разбирательства в апреле инициировала компания Apple. Она обвинила Samsung в копировании своей продукции, в частности, iPhone и iPad. Затем с аналогичным заявлением выступила Samsung, которая обвинила конкурента в незаконном использовании запатентованных ею разработок. Так началась патентная тяжба, которая осложняется еще и тем, что на протяжении довольно долгого времени компании сотрудничали и использовали комплектующие друг друга для производства своей продукции.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.