Духовный пророк

Духовный пророк
Стивен Пол Джобс, более известный как Стив Джобс — один из тех людей, про которого можно сказать «его идеи изменили мир». Обычный американский инженер, но в то же время гениальный предприниматель! Он Генеральный директор и соучредитель компании Макинтош. Помимо Мака он также активно занимался анимацией и создал студию, которая первой выпустила полнометражный мультфильм, основанный на 3D анимации.

Но все по порядку. 70-е годы стали отправными не только для 21-летнего Стива, но и, без преувеличения, для всего человечества. Он, вместе со своим другом Стивом Возняком, создал компанию Макинтош. Ее история началась после выпуска первого, по-настоящему успешного с коммерческой точки зрения персонального компьютера.

У Джобса было гениальное видение будущего компьютерных технологий. Это тот человек, которому мы обязаны появлением на рынке «мышки». Он первым обратил внимание на ее коммерческий потенциал и удобство в графическом интерфейсе пользователя.

Дальше началась не совсем приятная полоса в его жизни. В 1985 году его «ушли» с поста Генерального директора компании Макинтош. Но он не растерялся и основал собственную компанию NeXT, которая объединилась с Макинтош после возвращения в оный Джобса в 1997 году.

Стив Джобс является членом совета директоров The Walt Disney Company. В журнале «Fortune» Стив Джобс был назван самым влиятельным предпринимателем 2007 года и попал в список топ-менеджеров 2009 года.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.