Ожидаемые новинки 2016 года


Apple готовится снова удивить фанатов бренда и рыночных аналитиков. Посетители интернет-форумов уже сейчас рассуждают о преимуществах и недостатках новой Apple TV, гадают, насколько будут успешными планшеты iPad Pro, насколько улучшится автономность гаджетов с iOS 10.
В 2016 году Apple проведет два важных мероприятия, поэтому подготовка к ним ведется как в последний раз. На каждом выступлении будет анонсирован или запущен следующий «большой продукт», который определит не только новый вектор развития для нее самой, но и для всего рынка. Насыщенный новостями и презентациями 2015-й год подходит к концу, самое время задуматься, что принесет нам год грядущий.

iPhone 7
iPhone 7 и iPhone 7 Plus придут на смену нынешнему поколению смартфонов Apple с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами. Рекордные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые только за первый уикенд разошлись тиражом в 13 млн экземпляров, добавили аналитикам уверенности в успехе «яблочных» смартфонов.
С большой вероятностью iPhone 7 получит кардинально новый дизайн и лишится кнопки «Домой». Чтобы компенсировать ее отсутствие, компания сделает дисплей больше. Единственный вопрос при этом заключается в том, куда Apple поместит сканер отпечатков пальцев. Ожидается, что биометрический модуль будет интегрирован в непосредственно в стекло смартфона. У iPhone 7 будет 3 ГБ оперативной памяти, а смартфон будет облачен в пыле- и влагозащищенный корпус, способный выдержать полное погружение.
Велика вероятность, что новый смартфон Apple лишится 3,5-мм аудиоразъема, потому что в теории именно он является ограничителем толщины устройства.

iPhone 7c
Apple представила iPhone 5c в сентябре 2013 года вместе с iPhone 5s, предложив его в качестве более доступной модификации флагмана. Поэтому iPhone 7c с 4-дюймовым корпусом вполне может выступить в таком же амплуа на сентябрьском спешале 2016 года.
Источники сходятся во мнении, что 4-дюймовый iPhone получит сканер отпечатков пальцев Touch ID и металлический корпус, но, будучи аппаратом класса «C», он будет лишен ключевых особенностей топовых моделей, таких как технология 3D Touch. Кроме того, утверждается, что аппарат получит множество цветовых вариантов, а его стоимость будет лежать в диапазоне от $400 до $500.

iPad Air 3
iPad Air 3 станет дальнейшим развитием нынешнего поколения полноразмерных планшетов Apple. Каких-то революционных изменений в дизайне не ожидается, особенно с учетом радикального снижения толщины iPad Air 2: Apple удалось уменьшить талию планшета до 6,1 мм. Основные улучшения ожидаются по части аппаратных возможностей гаджета. В устройстве может найти применение новый процессор Apple A10 или A10X. iPad Air 3 может обзавестись поддержкой стилуса Apple Pencil, собственным аналогом Smart Keyboard и дисплеем с технологией 3D Touch.

iPad mini 5
Планшет iPad mini пятого поколения будет представлять собой миниатюрную версию iPad Air. Он дебютирует вместе с третьим по счёту iPad Air. По предварительным данным, пятый «миник» получит ту же начинку, что и выпущенный в прошлом году iPad Air 2: 8-мегапиксельную основную камеру iSight, процессор серии A8X, 7,9-дюймовый Retina-дисплей с антибликовым покрытием и 802.11ac Wi-Fi.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.