Что готовит Apple?

Компания Apple является одним из лидеров на рынке смартфонов и планшетов, а также производит высокого качества лэптопы, которые используются по всему миру. Как и любая инновационная компания, корпорация Apple следует за современными тенденциями. В связи с этим принято решение следовать не только в ногу с последними технологиями и реализовывать их в своих устройствах, но и думать об экологии. В связи с этим компания Apple решила, что будет придерживаться именно этой политики, обеспечивая экологически чистыми материалами свои продукты.
Apple и мировое сообщество
В последнее время компания получала немало писем от правообладателей и правозащитных организаций о том, чтобы использовать его продукции экологически чистые материалы. Это значительно усложняет сборку устройства и сделает её дороже, однако всё-таки главы корпорации решили отказаться от всех химических веществ, которые ранее находили применение в процессе изготовления устройства.
По инсайдерской информации, которая получена от работников Apple, утверждается, что с 14 августа им запрещается использовать химические вещества, в состав которых входит бензол. Такие изменения были необходимы вследствие того, что компания получила петицию со стороны Green Америка, в которые были описаны требования о необходимости прекратить производить аппараты, используя вышеуказанные вещества.
Напротив, на протяжении последних месяцев учёные исследовали, насколько сильно могут повлиять на здоровье человека вещества, которые используются при производстве продукции от компании Apple. Калифорнийские учёные выяснили, что на 18 из 22 фабрик компании Apple бензол вообще не используют. Однако на других четырёх он все же находит применение. И хотя его количество там совсем невелико, он всё же может навредить человеку в некоторой степени.
В любом случае, компания Apple официально отказалась от применения таких веществ при сборке аппаратов, обеспечивая их новым уровнем качества.
Напомнить, что н-гексан очень плохо влияет на нервную систему человека. В случае же с бензолом человек может заболеть лейкемией, что также негативно влияет на общее состояние сотрудников корпорации.
Напомним, что готовить Apple продукты помогают заводы не на территории США. Сама же компания является одним из самых крупных производителей переносных портативных устройств, в число которых входят ноутбуки, смартфоны и планшеты. В настоящее время рынок также был расширен за счёт умных часов ходят также слухи о том, что в будущем компания может представить свой собственный умный телевизор. Будет ли он действительно представлен на одной из очередных выставок – покажет время, а пока наслаждаемся высоким качеством устройств от компании Apple.
Что готовит Apple еще?

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.