Мой любимый Макинтош

Мой любимый Макинтош Пусть компьютеры Макинтош дороже, но бесспорно они обладают некоторыми преимуществами в сравнении с IBM PC. Это утверждение касается, в том числе, и того, что компьютеры Макинтош обладают большей долговечностью. Также они более легки в обслуживании и использовании. По итогам рейтингов 94-го, 95-го года, компьютеры типа Макинтош были признаны лучшими в мире мультимедийными компьютерами. Главным преимуществом Мака перед РС на уровне «железа» была сама архитектура процессора, который лежал в основе Mac. Архитектура опиралась на интеграцию центрального процессорного блока компьютера с самими периферическими устройствами ввода-вывода. В то время, как открытая платформа РС распространялась по всему миру, закрытая платформа Apple была замкнута в себе.

От Макинтоша исходит аура, которую можно назвать аурой симпатии. С этим компьютером всегда легко. Работая на Маке, вы сосредоточены на самой работе, а не на инструменте, который в данный момент используете. Вы берете свою идею, и просто воплощаете ее. Можно не читать и не изучать детально Mac OS или само устройство Макинтоша, но справляться с работой легко и элегантно. Скорее всего (чаще всего), работа на этом компьютере будет вам только в радость. Этот компьютер сам адаптируется под вас.

Кажется, что сами создатели Макинош вложили в него столько чувства такта и обаяния, что компьютер, словно живое существо просто не может и не хочет смутить пользователя и отвлечь его от выполняемой работы. Дизайн от Apple не сравним с чем-либо. Эти формы, полупрозрачные корпуса встречаются только у очень дорогих суперкомпьютеров. И моду на такой дизайн подхватили многие производители. Но, Power G4 и iMac все равно смотрятся гораздо элегантней. Да и первым компьютером с графическим интерфейсом, сделанным для масс, был именно Макинтош.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.