iMac

iMac Самая важная модель компьютеров в линейке Macintosh – это iMac. Эта машина спасла компанию Apple, во времена ее стремительного падения в пропасть.

Стив Джобс, который вернулся в свою компанию, полностью изменил модельный ряд, отказался от тех проектов, которые посчитал старыми и начал создавать новые модели. Первым из созданных им, после кропотливой работы, компьютером, стал iMac. Он не только произвел революцию, но и дал компании новую жизнь.

Стив Джобс, несомненно, делал большую ставку. Но, спустя всего полтора года, 6 мая 1998 года, при большом скоплении прессы, в зале Flynt Auditorium, был представлен новый Mac. Это был компьютер, который нельзя было сравнить ни с одним из его предшественников. Стильный и нестандартный, выполненный под девизом «все в одном», компьютер произвел фурор.

Это был компьютер, который, действительно, был персональным. Прозрачный корпус, выход в Интернет – это было полной неожиданностью. Именно этот компьютер, по истечении нескольких лет, полностью изменил Apple.

Стив Джобс не одобрял название iMac. Но когда компьютеры начали сходить ленты конвейера, Стив смирился. Первая буква в названии этого компьютера несет в себе сразу пять значений. Это – inspire (вдохновение), internet (Интернет), instruct (обучение), individual (индивидуальность) и inform (информация).

В 2001 году все, уже понимали, что iMac появившийся три года назад, изжил себя. Требовались перемены. В этот раз, Стиву Джобсу, снова удалось убедить публику в правильности кампании «Rip, Mix, Burn», которая участвовала в выходе нового поколения iMac. Тем не менее, когда на рынок поступили новые модели в цветовых вариантах Blue Dalmatian и Flower Power, стало очевидно: будущее требует кардинального обновления линейки. iMac G3, iMac G4 – это история, которая сделала будущее.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.