Техническое задание

Техническое заданиеИтак, для технического задания лучше всего подойдет описание, как и что делать на Маке. Возьмем самые нужные функции и попробуем их рассмотреть хотя бы вкратце, так как после включения Мака Вы и так все поймете!

Интернет — это наше всё. Это я и попытаюсь рассказать.

Рассмотрим все по порядку…

Очень важно настроить Интернет под новый МАС-адрес
1) Настройка wi-fi точки. Сначала надо подключить точку физически. Далее Finder > Программы (Applications) > Служебные программы и выбираем Air Port Утилиту (Air Port Utility). Появляется примерно следующее

2) Создаем сеть. Нажимаем кнопку Продолжить > Создать новую беспроводную сеть > Вводим имя беспроводной сети и название базовой станции (любое, на ваш выбор) > Выбираем уровень безопасности и вводим беспроводной пароль. Далее – Выбираем, каким способом подключаемся к Интернету (у меня — это первый предложенный вариант) > Вводим данные TCP/IP, полученные от провайдера, пароль для защиты базовой станции и нажимаем Создать.
Техническое задание

3) Если вдруг надо что-то настроить, то делаем следующее Finder > Программы (Applications) > Служебные программы и выбираем Air Port Утилиту (Air Port Utility). Надо щелкнуть дважды по изображению базовой станции и перейти во вкладку Интернет.
Техническое задание

4) После создания сети надо зайти в Системные настройки (System Preferences), а далее выбрать пункт меню Сеть.
Техническое задание

Выбираем вкладку Дополнительно — попадаем в настройки сети. Переходим по вкладке TCP/IP >, выбираем «Используя DHCP» и нажимаем запросить адрес DHCP.

Все работает! А теперь можно делать все, что угодно!

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.