Встречайте шустрый плеер iPod touch 5G


Про iPod и характеристики этого легендарного продукта от Apple написано многое. И если споры про лучший iPhone все еще продолжаются, то сомнений в том, что модель плеера Touch лучшая на рынке – сомнений нет. По крайней мере, он превосходит прошлые линейки iPod. О нем сегодня и поговорим…
Представьте себе, это не маркетинговый ход, а реальный факт. Впервые плеер может похвастать производительностью полноценного iPhone, хоть и версии 4S.
Появившись в октябре 2012 года, iPod touch 5G сразу привлек к себе внимание. Теперь его корпус выполнен не из полированной стали, а из шероховатого алюминия, что намного практичнее. Кроме этого он доступен в цветном исполнении: темно-сером, серебристом, розовом, голубом, желтом и красном.
Корпус увеличился в высоту, но несколько похудел (123?59?6 мм), да и масса уменьшилась до 88 г. При этом разработчики умудрились увеличить емкость аккумуляторной батареи до 1030 мАч, что позволяет прослушивать музыку на протяжении 40 часов или просматривать видео в течение 8 часов.
Из органов управления можно выделить металлическую кнопку Power на верхнем торце, а слева кнопки регулировки громкости. На задней крышке устройства расположены: выступающий объектив камеры, отверстие микрофона, светодиодная вспышка, заглушка блоков Wi-Fi и Bluetooth, а так же подпружиненная кнопка для шнурка Loop. На нижней грани расположились: 3,5 мм коннектор для наушников, порт Lightning и динамик за аккуратными отверстиями.
Retina-дисплей в новом iPod touch 5G аналогичен установленному на iPhone 5, поэтому качество изображения заслуживает всяческих похвал. При разрешении 1136×640 точек и пиксельной плотности 326 DPI он обладает восхитительной цветопередачей, которая отличается натуральными красками и поразительным уровнем «черного».
Благодаря широкому углу обзора, на IPS-экране вы не заметите инвертирования цветов, а при ярком солнечном свете он практически не слепнет. Добавьте к этому прочное стекло с олеофобным покрытием, и вы поймете, насколько хорош новый плеер в эксплуатации.
В девайсе установлены две камеры: основная и фронтальная. Основная 5 Мп-камера, выполненная на основе 5-элементной линзы, позволяет писать видео с качеством 1080р, при 30 кадр/сек. Фронтальная FaceTime HD камера (1,2 Мп) скромнее: 720р со скоростью 30 кадр/сек.
Аппаратная часть может порадовать двухъядерным процессором Apple A5 (2 ядра Cortex-A9) с тактовой частотой 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти. В зависимости от модели, девайс оснащается 32 или 64 Гб памяти, которой хватает на музыку, фильмы и множество приложений.
Пятая линейка плееров Touch изменилась глобально. Наконец – то убрали блеск с задней части, на которую царапины ложатся очень быстро. Внешне этот iPod на смартфон не похож. Местами он смотрится даже эффектней, чем пятый айфон. Он миниатюрнее, тоньше, с прекрасным дизайном Lightning и 3,5 мм – гнездом.
Устройство работает под iOS 6 и после практических испытаний показало значительно возросшую производительность. Новая графическая подсистема обеспечивает хорошую скорость работы интерфейса, быстрый запуск тяжеловесных приложений и обработку 3D-графики. Вывод однозначен – новый девайс действительно хорош!

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.