Новинки лета.


В iPhone 8 будет панель из жидкого металла
На днях ведущий аналитик компании KGI поделился с общественностью очередной порцией информации, которая касается возможных инноваций следующего поколения смартфонов от всемирного гиганта «Apple». Он уверенно говорит о том, что популярный разработчик ныне проводит активную работу по внедрению новых альтернативных методов для безопасной разблокировки мобильных устройств. И в центре внимания в настоящее время – распознавание лица пользователя (но не по радужке глаза). Как утверждает Минг Чи-Куо, очень высоки шансы на то, что 8-е поколение IPhone или даже юбилейный IPhone X могут оборудовать инновационным оптическим сканером отпечатка пальца, интегрированным непосредственно в OLED дисплей, который ожидается в новой модели айфона. Также он не исключает возможности того, что альтернативой этому варианту, который очень сложен в производстве, может стать именно распознавание лиц или комбинирование данного способа с текущей технологией Touch ID.
Кроме того, компания Apple пополнила американское бюро патентов новым изобретением. Речь идёт о неком инновационном материале, который очень похож на жидкий металл. И с его помощью можно наносить оригинальное покрытие на корпусы телефонов, гаджетов и прочие поверхности. В соответствии с условиями патента, компания Apple вправе использовать этот материал для изготовления своей продукции. Жидкий металл – это известная разработка Калифорнийского университета. Такой материл абсолютно не боится коррозии, при этом, он способен к самовосстановлению, а также имеет поражающие показатели износостойкости. Если с помощью такого сплава из титана, никеля, меди и циркония покрыть любую поверхность, то при аккуратном обращении она даже через 10 лет буде выглядеть как новая. Как только стало известно про новый патент, среди приверженцев Apple расползлись слухи о том, что подобная технология жидкого металла будет применяться для создания корпуса нового iPhone 8. Возможно со временем, используют этот материал и для смартфонов iPhone 7 и 7 Plus. Однако, официального подтверждения этому пока не было.
Компания Apple представит обновлённый iPhone SE уже этим летом
Один из профильных порталов Франции сегодня сообщил о том, что компания Apple в скором времени представит новую версию столь популярного iPhone SE. Если верить слухам, то компания уже полностью закончила все работы над обновлениями, и новый гаджет с четырёхдюймовым экраном скоро выйдет в свет. Скорее всего состоится отдельная презентация для него. Также, стала известна и примерная цена на аппарат. На европейском рынке пользователи смогут приобрести его за 400 евро. Напомним, что ранее выпущенная первая версия iPhone SE стоит дороже на 189 евро.
Инсайдеры полагают, что презентация нового обновлённого смартфона состоится прямо перед релизом восьмого Айфона. Он назначен на сентябрь, поэтому есть большая вероятность того, что анонс iPhone SE в новом обличии состоится в августе. Отдельная презентация также говорит о том, что разработчики добавили в смартфон много различных функций, которые заслуживают отдельного внимания и детального разбора на тематическом мероприятии. Также, многие считают, что очень странно, что фактически за месяц до презентации в сеть не попала ни одна информация о новом iPhone SE, включая неофициальные рендеры. Возможно, энтузиастов ожидает действительно неожиданная и интересная презентация.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.