Видеоядро и принцип работы с видео у программ Macintosh

Видеоядро и принцип работы с видео у программ Macintosh

Видеоядро у операционной системы от Apple, которые создано после многих лет опыта работы с QuickTime, помогает приложениям использовать все возможности графики. В своих современных реализациях видеоядро обеспечивает выполнение двух основных задач. Оно обрабатывает управление буферами и сроками предоставления услуг. Показывая фильмы, компьютер обычно должен распаковать кадры, а затем представить эти изображения на экране. В прошлом, QuickTime, как правило, завершал каждый из этих шагов посредством декодирования изображения непосредственно в буфере дисплея. Это ограничивает производительность, так как компьютер не может распаковывать изображение в буфер до предыдущего кадра, который еще не успел отобразиться. Обработка программой QuickTime через буферы также сделало его трудным для поддерживания кодирования видео, которое требуют от компьютера для декодирования нескольких кадров анимации сразу больших мощностей.

Видеоядро помогает в применении и обработке нескольких кадров анимации сразу. Библиотека эффективно перемещает буферы с графическим аппаратным обеспечением, где компьютер может отображать их на экране. Это отделяет этапы декодирования и отображения в цикле анимации, что позволяет каждой выполняться так быстро, как это возможно. Это также дает графическому оборудованию возможность более гибкой обработки и отображения кадров, освобождая процессор для декодирования последующих кадров одновременно.

Видеоядро также обрабатывает временные услуги. В сложных условиях графики на Macintosh, может быть трудным решить вопросы показа анимации так, чтобы она выглядела как можно более гладкой на дисплее. Видеоядро работает на высокоприоритетном уровне от имени приложений и использует механизм обратного вызова, что позволяет операционной системе получать кадры анимации из приложения. Поступая таким образом, компьютер получает кадры анимации так, что он может представить их на экран в оптимальный промежуток времени. Приложения, которые представляют анимацию, могут использовать видеоядро для получения производительности.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.