Уязвимости обнаружены и будут устранены

Уязвимости обнаружены и будут устраненыБатареи компьютеров Apple MacBook оказались уязвимыми. Исследования безопасности показали уязвимость, потенциально позволяющую хакерам не просто испортить батарею, но еще и установить в них вредоносные программы и повредить компьютер.
Бывший хакер Чарли Миллер планирует исправить уязвимость и представить отчет компании, чтобы дефект был устранен, и безопасность восстановлена. Сейчас Миллер уже сообщил, что к потенциальной уязвимости могут привести стандартные пароли, установленные в батареях. Сейчас все производители ноутбуков пользуются такой технологией для слежения за уровнем мощности с помощью специальных чипов. Миллер утверждает, что до исправления ошибок батареи использовать нельзя, так как с их помощью хакер может уничтожить компьютер.
Также компания вынуждена отозвать жесткие диски Seagate 1TB, которые проданы в системах Макинтош с мая до июля текущего года. Тестировщики компании обнаружили, что при некоторых условиях эти жесткие диски могут утратить работоспособность. Поэтому сейчас принято решение об отзыве партии жестких дисков, чтобы не подмочить репутацию фирмы. Теперь компания рассылает электронные письма владельцам Макинтошей, а также приглашает их на свою страницу в Интернете для получения информации о возможности замены жестких дисков.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.