Мифы и реальность

Мифы и реальность
Первый, самый прозаичный

Деньги, деньги и еще раз деньги!!! И это известно всем и каждому – за имидж надо платить, за удобство надо платить, за надежность надо платить! Что же получается? Правильно! Платить! Платить! Платить! Следовательно, если Вы стеснены в средствах и не можете выделить со своего личного бюджета около 1000 долларов, то, к сожалению, Мак не для Вас. Да, как это ни печально, но Макинтош не работает на рынке бюджетных компьютеров.

Но всегда есть выход…

Хорошо, что есть люди, которые могут себе его позволить, а еще хорошо, что эти люди в большинстве своем очень непостоянны. Следовательно, можно найти хороший, недорогой, подержанный Мак.

Второй, «сделай сам»…

У Вас есть огромная любовь ко всему, что собирается-разбирается, настраивается-перенастраивается и прочее, и прочее… Это действительно будет для Вас проблемой. Для таких целей РС подходит куда лучше, потому что детали на Мак найти совсем не просто! И лично я сомневаюсь, что у Вас есть желание потратить год своей жизни, чтобы собрать компьютер!

Но всегда есть выход…

Перестаньте жить в розовых очках и примите как должное то, что, собирая компьютер собственными руками, теряя время на поиски деталей подешевле, Вы сэкономите не так много финансов, как предполагаете. И, в конечном итоге, затраты времени перекроют по ценности все то, что Вы так долго и упорно экономили.

Миф номер три – «о, этот сладкий вкус халявы»…

Макинтош делает качественный, надежный, удобный и… дорогой софт! У него есть также не менее отличный, но, в то же время, бесплатный софт. В большинстве своем софт, который предоставляет Макинтош, легко и просто можно найти в Интернете.

Но всегда есть выход…

Сейчас найти «толстенный» интернет-канал вовсе не составляет проблемы. Но лучше, конечно, чтобы программное обеспечение покупалось – люди все-таки работают! Даже не смотря на то, что работают они в Майкрософт!

Четвертый – Game over!

Все новинки компьютерной игровой индустрии выходят сначала для игровых приставок и под Винду, а бывают моменты, когда они совсем не выходят под Макинтош… Да и Маки комплектуют свои машинки довольно средними видеокартами…

Но всегда есть выход…

Многим игрушкам с головой будет достаточно видеокарты, которая идет в комплекте. А с виндовой проблемой легко справляются специализированные программы, которые позволяют запускать Windows-приложения под Макинтош. И это ни в коем случае не влияет на производительность.

Пятый – профессионализм не пропьешь…

Вы профессионал узкой области и, следовательно, программы для работы Вам нужны узкоспециализированные. Естественно, совсем немного программ, которые не делают под Макинтош, но, как говорится, «в семье не без…». Например, до сих пор 1С Бухгалтерия, AutoCAD, SolidWorks не имеют аналогов под Макинтош. Следовательно, если Вам нужна программа, которая работает сугубо под Windows, то, дабы избежать лишних временных затрат, Вам нужно избежать компьютера Макинтош.

Но всегда есть выход…

Для того, чтобы и работу не бросать, и от желаний не отказываться, можно просто запустить windows-программы на своем макинтоше. Есть огромное количество виртуальных эмуляторов, которые позволяют это сделать. При желании можно самому придумать свой эмулятор!

Шестой – в погоне за размером…

Вы часто в разъездах, но компьютер Вам нужен всегда, Вы не можете без него жить!.. Что ж, к огромному сожалению, но ультрапортативных ноутбуков Макинтош не выпускает…

Но всегда есть выход…

Планшетный компьютер от Мака – это тоже нечто! Но это уже совсем другая история.

Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.